У ребёнка плохое память. МРТ головного мозга

Спрашивает: Зенфира
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, хотелось узнать мрт показывает что все нормально у ребёнка? МРТ делали для того потому что у ребёнока помять очень плохо, не сможет запоминать усаженные, деление, трудности уже начались в уроках, если дают наизусть она 100 раз читает и после этого сможете запомнить и учить? К какому доктора нужно обращаться и что надо делать?
Добавлен: 15 декабря 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-12-16 09:27
Здравствуйте
Неврологических причин для нарушений успеваемости по данным МРТ нет.
Если есть какие то проблемы с весом, ростом, артериальным давлением и тем, что имеет отношение к обмену веществ и эндокринной патологии - то обратиться к эндокринолгу по поводу особенностей гипофиза на МРТ. Опять же к успеваемости эти изменнения на МРТ не имеют отношения.
Обратиться надо к клиническому психологу (нейпропсихологу), чтобы проверить работу мозговых центров чтения, счета и др. Оценить познавательные (когнтивные) функции по тесту Векслера или др. И получить рекомендации по организации учебного процесса. Если нейропсихолог найдет нужным прием лекарств для улучшения психической (умственной) деятельности - то он должен порекомендовать Вам детского психиатра для этого. Отстутсвие изменений на МРТ свидетельствует о том, что нет неврологических изменений для их лечения неврологом.
Зенфира 2021-12-16 11:22
Да вы правильно у нас есть проблема с весом и ростом (мы под наблюдение эндокринолога) . Тогда будем обратиться к психологу. Спасибо за ваш ответ
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-12-16 13:46
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь