Ребенка беспокоят головокружения, на мрт обнаружена киста

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте,
В течение года сына (11 лет) беспокоят головокружения, сначала это было где-то раз в неделю, считала, что просто в школе устаёт, не высыпается. А в последнее время практически каждый день кружится голова, это может быть как во время активных занятий, так и сразу же после сна, пока еще не встал с постели. Иногда начала побаливать голова, но не чаще 1-2 раз в неделю, проходит сама.
Решили сделать мрт и вот что обнаружили (снимки с описанием прикрепила).
Пожалуйста, подскажите, что нам делать.
С уважением, Марина
Теги: кт головного мозга, кт головного мозга ребенку 3 месяца
Добавлен: 23 июня 2020 года

5 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-06-27 16:08
Изменения на МРТ не выявили патологию, которая может быть причиной головокружения. Эти структуры не участвуют в реализации функций вестибулярного анализатора.
Марина 2020-06-28 09:13
Здравствуйте, благодарю Вас за ответ!
Посоветуйте, пожалуйста, какие меры принять или какие обследования пройти
для улучшения ситуации с головокружениями и головными болями.
Заранее спасибо!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-06-28 18:55
Я обычно сам делаю офтальмоскопию (проверяю глазное дно), делаю пробу КОП, провожу неврлогический осмотр с пробами на провокации головокружений и нистгама и многое другое, после чего на основании всего этого подбираю лечение. На МРТ при этом обычно не направляю.
Марина 2020-06-28 19:57
Спасибо Вам большое за помощь!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-07-01 20:04
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь