Новообразование в головном мозге на МРТ

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, с сентября 2021 года беспокоят обмороки и головокружения при резком подъеме, редкие головные боли, а также установленный в октябре диагноз F34.1 + уплощенный аффект. При обморочном состоянии давление измерить не удается. В октябре 2021 было проведено МРТ, на котором выявлено образование, которого не было в МРТ от 2019 года. На фотографии это подчеркнуто. То же самое видно на КТ ГМ от октября. На данный момент принимаю винпоцетин по 5 мг 3 раза в день, эффективность не заметил. Спасибо.
Добавлен: 5 декабря 2021 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-12-05 18:26
Здравствуйте, на мрт выявлены очаги которые возникли либо во время беременности, либо во время родов, то есть была перенесена гипоксия (недостаток кислорода) так же последствие перенесенной гипоксии или инфекции внутриутробно является киста прозрачной перегородки и полость Верге, как правило они являются находкой на мрт и клинически себя могут проявлять в виде головных болей при смене погоды, метеозависимостью. При головокружения и обмороках необходимо провести исследование УЗИ сосудов шеи и головы, а так же кровь на свертываемость. Обратитесь к неврологу