Выпячивается живот как шарик

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня надуваются живот в верхней части как шарик. (под грудью) Это не то чтобы вздутие из за газов, это другое. Я контролирую это вздутие сама, просто выпячиваю живот, напрягаю мышцы. Может особенно это выделяется после приёма пищи.

Началось это, кажется, зимой прошлого года
после качания пресса. Тогда я это неожиданно обнаружила и очень удивилась. Подумала что это из за напряжения или развития мышщ живота. Но это продолжалось так и продолжается сейчас, хотя пресс уже не качаю долгое время.

Живот очень сильно выпячивается, когда я сама его напрягаю. Хочу узнать не ОПАСНО ли Это? Не связано ли это с онкологтей? К какому врачу пойти и что делать чтобы это прошло? Или это нормально?
Очень жду ответа
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 мая 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-20 17:29
Добрый день.
Без осмотра сложно сказать.
Вам нужен осмотр хирурга.