Болит верх живота, вздутие

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, 2-3 дня болит верх живота. Присутствует вздутие. При напряжении мышц пресса появляется острая боль.
Также присутствуют головокружения и сухость кожи рук.
Подскажите, что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 февраля 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-17 16:56
Добрый день.
Необходимо обратиться для осмотра к педиатру, а при необходимости и к хирурга. Откладывать нельзя.
Всего доброго.
Екатерина 2017-02-18 16:50
Спасибо за совет. Но что это может быть?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-18 19:29
Это может быть воспалительный процесс в кишечнике, гастрит или воспалительный процесс в придатках. Нужен осмотр, чтобы уточнить локализацию боли, тогда точнее можно сказать, что это может быть.