Выпуклость за гландой

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит и фарингит
Здравствуйте, у меня тонзиллит и фарингит., недавно при осмотре горла обнаружил у себя за гландой странную выпуклость. Причём она не постоянна в размере: Ее размер зависит от движения тканей глотки (например если вытянуть язык то она чуть больше выглядит, а если при этом ещё и попытаться вызвать рвотный рефлекс(втянуть глотку) то она вообще почти пропадает. (сравнивается со стенкой горла).
Не болит и не увеличивается. Что это такое? Подскажите, очень волнуюсь.
Заранее СПАСИБО.
Категория: Лор
Добавлен: 9 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Это слизистая, лимфоидная ткань.