Выпуклость на ключице

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аит, остеохондроз, варикоз.
Здравствуйте, недавно, глядя в зеркало, обнаружила, что у меня странные выпуклости в ключичной ямке. С одной стороны особенно. Раньше или их не было, или я не придавала им значения. Мягкое, но когда напрягаю руку, твердеет как будто там мышца и жилка и при разных поворотах может то пропадать и не видно, то появляться. Не болит, не беспокоит. Как бы идёт из ямки и по самой ключице. Смущает, что не одинаково с противоположной стороной. Просто переживаю. Узи я сделаю, так как каждый год делаю узи щитовидной железы, заодно посмотрят. Но как успокоится. Может строение такое, т. к сутулюсь и спина болит, сколиоз и остеохондроз.
Теги: припухлость над ключицей
Категория: Онколог
Добавлен: 10 марта 2021 года

1 ответ

Добрый день. Если образование на ощупь мягкое, то возможно это липома. Пришлёте протокол УЗИ.