Выпуклость глаза

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня проблемы следующего характера. Примерно два месяца назад начала немного неметь левая часть лица, затем стал болеть глаз. Вечером, когда я ложилась спать с глазом все было в порядке, а утром, как проснулась, он начал болеть и я заметила, что глаз стал более выпуклым. Это не субъективное ощущение, асимметрия действительно заметна. На какое то время боль утихала, но сейчас глаз болит и "давит" сильнее. Зрение при этом не ухудшилось, хотя иногда бывает еле заметная пелена. Ходила на консультацию к неврологу, диагноз-остеохондроз шейного отдела. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и к кому мне еще обратиться?
Теги: выпуклость на глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 августа 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-26 15:28
Здравствуйте! Причины для экзофтальма (выстояние глазного яблока) как правило бывают серьезными. Вам нужно обследоваться у офтальмолога для уточнения диагноза и выбора дальнейшей тактики обследования и лечения. Возможно, потребуется проведение МРТ головного мозга и орбит с сосудистым контрастированием
, консультация эндокринолога на предмет дисфункции щитовидной железы.