Диагноз?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Добрый день, девочке 5,5 лет, всю неделю жалуется на черные точки, круги, полоски разного цвета перед глазами, при этом голова не болит, глаза тоже не болят, давление не мерили. Дали направление к окулисту и пройти м-эхо. Скажите на что про признакам это похоже? Очень волнуюсь, Какие еще анализы или процедуры пройти?
Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 июля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-28 23:15
Здравствуйте! Предположительно, патология стекловидного тела (острая отслойка задней его мембраны или изменения на фоне воспалительного процесса внутри глаза). Кроме УЗ исследования вам необходим полноценный осмотр глазного дна, включая его периферию, и измерение внуриглазного давления. При подозрении на воспалительный процесс сосудистой оболочки нужно будет проконсультироваться у ревматолога.