Болит глаз и лёгкое помутнение

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Недавно заболел глаз, чуть-чуть, веко не опухло, покраснений нет, зато есть помутнение именно в этом глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 августа 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-02 09:57
Здравствуйте! Необходима очная консультация офтальмолога. Проблема может быть воспалительного характера (иридоциклит, например) или рефракционного (спазм аккомодации). В первом случае необходимо срочно начинать противовоспалительное лечение под контролем врача. Во втором случае необходимо назначение капель, расслабляющих аккомодационную мышцу, изменение зрительного режима, консультация невролога.