Подозреваю что кератит, но хочу проконсультироваться

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Примерно недели полторы-две назад резко заболел левый глаз в определенной точке, в этот момент я просто сидел, ничего в глаз попасть вроде не могло, сначала думал что соринка, но там ничего небыло и боль не прекращалась примерно пару часов, при рассмотрении увидел небольшое белое пятнышко на роговице глаза, именно там где болело. Примерно неделю глаз практически меня не беспокоил. Несколько дней назад начали болеть оба глаза постоянно, полоповшиеся капиляры. Вроде как пятно стало чуть чуть больше (оно примерно миллиметр-полтора в диаметре). Стоит ли срочно обращаться к врачу, или можно сначала прокапать капли (сам не стал ничего капать, т. К. Незнаю что:)). И начала немного побаливать голова от того что щурусь и напрягаю глаза от боли. Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 сентября 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-09-04 23:27
Здравствуйте! Тут может быть несколько вариантов, кроме кератита. Подобное бывает и при некоторых видах инфекционных кератоконъюнктивитов, не исключен и увеит. Все перечисленные диагнозы весьма серьезны, без лечения приводят к тяжелым последствиям. В любом случае, самолечение здесь противопоказано, срочно идите к офтальмологу. Не исключено, что вам предложат стационарное лечение.