Выподают волосы! (С описанием)

Спрашивает: Амир
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, (парень) у меня выподают волосы. Началось всё это когда мне было ещё 16 мне на данный момент 18, в начале выподали малым количеством но в возрасте 17лет, начало выподать довольно таки много с белым кончиком, начал лечиться народными средствами (репейное, чеснок, яйца, лук итп), обратился к дерматологу без никаких анализов, поставил диагноз андрогенная алопеция, назначил курс лечения 3 месяца таблетки (витамины) где-то на месяц это всё прекратилось но на месте выпавших волос, новые не выростали вопще, и после курса лечения не пройдя 2 месяца снова началось. Поискав причину самостоятельно в интернете, подумал что это из-за гормонов и решил сходить к эндокринологу и сдал анализы на ТТГ и Т4(свободный) обнаружилось что щитовидная железа ниже нормы, и прописали лекарства сказав что это из-за щитовидки и лечиться придется очень долго! Скажите может ли из-за малого количества щитовидной железы выподать волосы? Кстати до этого у меня ещё была очень сильная перхоть, с этим я справился, но волосы выпадают всё равно! 5день как пью таблетки для нормализации щитовидной железы, пока что результатов не видно! Правильное ли лечение назначили этот раз?
Категория: Трихолог
Добавлен: 28 августа 2020 года

1 ответ

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-10-22 22:07
Добрый день, да, Из-за снижения гормонов щитовидной железы волосы могут выпадать, но выпадение будет диффузный, не андрогенетическое.
Вы были у андролога?