Выпадение волос в большом кол-ве

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, астма, гайморит
Здравствуйте, в последние пару недель начали сильно выпадать волосы. Сегодня помыла голову, расчесалась и на расчёске остались клоки волос, огромное количество. Во время расчесывания я чувствовала, как они лезут. Меня это приводит в ужас. Более того, в последнее время у меня сильно ухудшилась память, появилась тревожность, плаксивость. Сплю по 5-6ч в день. Из-за работы ложусь в 4-5 утра и встаю из-за ребёнка в 10-11. Не знаю, влияет ли это, но лучше рассказать. Сейчас начала расчёсываться с маслом, чтобы концы были более мягкие, т. к. пол года назад было окрашивание. И снова на расчёске куча волос. Я уже не знаю, что делать, у меня паника.
Категория: Трихолог
Добавлен: 25 октября 2021 года

2 ответа

Ирина 2021-10-25 22:17
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-29 18:50
Здравствуйте Ирина.

Скажите, пожалуйста, Вы когда либо сдавали анализы на гормоны (эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-С, ДГТ, ЛГ, ФСГ, прогестерон, пролактин); есть ли или были проблемы с выпадениям волос в Вашей семье (дедушки, бабушки, родители, сёстры, братья?

Есть ли у Вас жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта?

Так, как Вы написали, что у Вас есть ухудшения памяти, тревожность, плаксивость, что может быть симптомами нарушения щитовидной железы, возможно Вы сдавали анализы на гормоны (ТТГ, Т4, АТПО) или УЗИ щитовидной железы делали? Вы написали, что ложитесь поздно из-за ребёнка, возможно ребёнок маленький и у Вас недавно была беременность и роды?

Есть ли у Вас жалобы с гинекологической стороны?

Болели ли за последние полгода, год острыми инфекционными заболеваниями?

Есть ли у Вас жалобы с неврологической стороны (головные боли, головокружения, повышение или понижения артериального давления, боли в шейном, грудном, поясничном отделах, частые стрессы)?

Были ли, какие-либо операции под наркозом?