Выпирают кости на коленях

Спрашивает: амина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте у меня проблема в коленях кости выпуклые во внутрь это мне очень мешает,,, я худая и там жира ни какого нет это косточки у меня такие пожалуйста что мне делать и как это исправить, возможно ли с помощью каких то тренировок?
Теги: выпирающие колени, косточки на коленях, выпирают колени
Добавлен: 28 января 2014 года

8 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-01-29 17:04
Только по одной фразе из письма невозможно получить исчерпывающее представление о проблеме и определить пути ее решения - требуется, как минимум, очный осмотр ног.
амина 2014-02-12 20:56
Куда я могу скинуть вам фото ног? Здесь у меня это что ни как не получилось (
Admin 2014-02-15 23:00
Кидайте на admin@03online.com
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-01-30 10:52
Нужны как минимум фотографии и рентгенограммы коленных суставов в нагрузке для первичной оценки прогноза
Елена 2015-03-10 16:44
Здравствуйте! Меня очень беспокоит вид моих ног, а в частности, костлявые коленки и худые голени. Началось это у меня после родов, буквально через несколько месяцев я стала замечать, как похудели мои ноги: начиная от колена и ниже. Причем сверху в бедрах ноги нормальные, даже слегка полноваты. Я занимаюсь спортом ( бег, силовые тренировки с небольшими весами). До родов я тоже бегала и с ногами все было впорядке.ровные и подкаченные были. Сейчас же голени как будто ссыхаются и коленки ужастно костлявые. Делала рентген коленных суставов, он показал, что с суставами все впорядке. Но меня это не остановило. Порой, побаливает как синяк кости с боку от коленной чашечки. А так меня они не беспокоят. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связана такая деформация ног
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-03-12 12:55
Сомневаюсь, что дело в появлении деформации. Скорее, конфигурация ног изменилась в подобии объема мышц и их тонуса. Но предметно такую ситуацию рекомендуется решать на очном осмотре
Igor 2015-10-26 12:05
Здравствуйте, у меня очень сильно торчит кость ноги под коленной чашечкой, особенно когда я сгинаю ногу или пытаюсь сесть на колено, что я и продемонстрировал на фотографии внизу. Не могли бы вы написать сюда всевозможные причины этого и желательно то, как можно хоть немного устранить данную проблему. Да, и еще, при надавливании на кожу около коленной чашечки возникает боль, сходная с болью от давления на синяк. Что это может быть?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-26 15:36
Такой вариант может быть и вариантом нормального развития сустава. Но, с другой стороны, заочно патологию исключить невозможно, необходимо оценить сравнительно второе колено, установить возможные причины боли клинически, возможно дообследовать. Обратитесь на очный осмотр