Нарост на кости колена

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Примерно 2 месяца назад упала на лед коленом (а именно местом, которое находится сразу под коленной чашечкой), в результате удара была кровяная ранка, синяк и небольшая шишка. Трудности в ходьбе почти не вызывало, только в первый день, было больно сгибать ногу. Все довольно быстро зажило и не вызывало никаких проблем, осталось только небольшое пятно от раны. Но недавно начала замечать, что больно вставать на колено, будто что-то мешает, и на согнутой ноге видно, что образовалась маленькая шишка в этом месте, и я боюсь, что она растет. На разогнутой ноге шишки не видно. Все это вызывает определенные неудобства и беспокойства. Скажите пожалуйста, что это может быть, какие действия принимать в данной ситуации и какие могут быть последствия? Заранее спасибо!
Теги: шишка на ноге ниже колена на кости, нарост на колене, нарост на кости под коленом
Добавлен: 30 марта 2014 года

6 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-03-31 08:10
Это скорее всего послетравматический рубец, который со временем становится плотнее и действительно, может беспокоить при стоянии на коленках
Можно либо просто ждать, либо пробовать комплекс физиотерапии с протеолитическими ферментами (лидаза, коллагеназа, карипаин), либо удалять хирургически
Федоров Геннадий 2016-03-09 14:50
Здравствуйте моя проблема в том что торчит кость ниже колена. Я не помню когда ее получил и еще я не обращался ни в какие клиники просто боялся.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-10 14:21
Сформулируйте вопрос
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-03-31 09:08
Для правильных ответов на Ваши вопросы стоит пойти на очный осмотр к травматологу.
Юсуп 2016-07-15 04:39
Здравствуйте. Месяц назад заметил у моего 14 летнего сына на правой стороне правой ноги у чуть выше колена выросла шишка. Шишка была похожа по ощущениям на кость. Недавно при сгибе и разгибе начала болеть. Подскажите что с коленом. Нужно ли ждать чтобы прошло или принимать меры.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-18 16:22
Обратитесь на очный осмотр