Выпирает низ живота

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, раньше у меня был совсем плоский живот, теперь стала замечать что когда втягиваю живот, нижняя часть выпирает, и это явно не жир, стоит ли обращаться к врачу? Или вопрос в мышцах пресса?
Теги: выпирает низ живота у женщин, низ живота выпирает
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-09 15:51
Здравствуйте, Ирина! У людей с низким весом часто бывает более низкое расположение внутренних органов, они и выпирают, если рассмотреть живот. Желательно ежедневно делать ЛФК и массаж для мышц передней брюшной стенки. Если есть дефицит веса, то повысить калорийность, чтобы привести вес к норме.
Для уточнения назначается обычно УЗИ ОБП, обзорный рентген брюшной полости.
-1