Выпадение волос лешай

Спрашивает: Люсина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у женщины рубцовая алопеция, плюс чешется голова, но перхоти нет. Ей назначили эутирокс мазать шампунь. Она пользуется уже пол года. Но как только перестает. Начинает чесаться кожа. Поставили диагноз острый красный лишай. На голове тоже болячки были. Но немножко лучше стало. Может есть таблетки или антибиотики от чесотки? И можно ли будет восстановить волосы?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-06 22:56
Здравствуйте

Если это рубцовая алопеция, волосы восстановить невозможно.

При красном плоском лишае может быть рубцовая алопеция (синдром Литлла-Лассюэра).

Если шампунь Этривекс помогает, то его применение можно продолжить. Можно попробовать заменить его на мазь Элидел.

Альтернативой наружному лечению является прием внутрь преднизолона или метотрексата, что опаснее, чем наружное лечение.