Выпадение полей зрения

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Холецистит, гастрит
Здравствуйте, после ковид начались проблемы со зрением, памятью, жкт. С жкт решила, вчера сходила на прием к офтальмологу, где обнаружили выпадение полей зрения с обеих сторон. Все остальное в норме (давление, яблоко, зрение чуть ухудшилось, все остальное-возрастные изменения) . Естественно, начиталась в интернете, что выпадение -это симптом, а причина - опухоль мозга, инсульт или травма головы. Ни травмы, ни инсульта не было. Сейчас записалась только на 29 мая к неврологу, но так долго ждать не могу. Ночь на спала и сегодня на работу не пошла, так как состояние ужасное. Что это может быть и почему? Стало тяжелее выполнять обычные, привычные дела, подмена понятий постоянная, вижу одну цифру, называю другую, хронология событий нарушена. Планы на одно время, но приезжаю у другому, в уверенности, что все делаю верно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 мая 2023 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-05-18 14:58
Здравствуйте.

Для исключения патологии структурной головного мозга рекомендую вам пройти МРТ головного мозга с внутривенным контрастом.