Была травма головы, теперь при ходьбе кружится голова

Спрашивает: Nikita912612
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня 4 месяца назад была травма головы, теперь у меня при ходьбе кружится голова. Делал МРТ головного мозга показало нормально все. Не может ли это быть энцефалопатия? И может ли Мрт показать энцефалопатию? И если МРТ показало что все нормально значит опасности нет возможно? Мне в поликлинике выписали Мексидол.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 января 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-01-24 15:54
Здравствуйте, Никита.

Чтобы ответить на Ваш вопрос по поводу энцефалопатии хотелось бы посмотреть описание и заключение МРТ, а также ЭЭГ мозга. Необходимо обследовать сосуды головного мозга, МРТ сосудов головного проводят отдельно. И не было-ли травмы шейного отдела позвоночника, могли остаться последствия в виде защемления позвоночных артерий, в следствии чего нарушилось кровоснабжение головного мозга и наступило кислородное голодание мозга и возможно мозжечка, из-з этого может быть головокружение. Необходимо сделать рентген шейного отдела позвоночника, а лучше тоже МРТ, а также УЗИ позвоночных сосудов и сосудов мозга. Обратитесь ещё к лор врачу, в следствии травмы могло произойти повреждение вестибулярного аппарата, который находится во внутреннем ухе и вызвать что-то наподобие болезни Меньера, такое повреждение лечат два специалиста, лор врач и невролог. Есть специальные пробы, чтобы выявить это. Но пробы, как правило проводит лор. Врач.

Здоровья Вам