Медкомиссия на работу

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет таких
Здравствуйте, в 1992 году было субрахноидальное постравмотическое кровоизлияние в правую височную долю головного мозга. Ноотропил и люминал принимал только первый год. Потом сам перестал так как чувствовал себя хорошо. Инвалидности не имею. От армии был освобождён по гр1 ст 35а расписания болезней 1987 года. Прошло уже 27 лет. В 2001 году проходил ЭЭГ. Данные такие: Уменьшились явления раздражения колы головного мозга. Нет эпиактивности, ноотмечается -аинтересованность среднего. (дальше непонятное слово). Остаётся очаг умеренно выраженной патологической активности в правой височной области. Нейрохирург в заключении написал "Опасности нет. Трудоспособен". С того времени у врача не был. И ЭЭГ не делал. Сейчас чувствую себя хорошо. Но есть выпавшие поля зрения и близорукость -2. Сейчас нужно пройти медкомиссию на работу. Что мне ждать от невропатолога и какие ограничения мне могут вписать? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июня 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-23 19:47
Здравствуйте.

По поводу близорукости и выпадения полей зрения вначале нужно проконсультироваться у офтальмолога. Если он выявит, что эти изменения не связаны с патологией зрения. То тогда нужно будет пройти МРТ мозга. И в соответствии с данными МРТ будет выдано предписание. А не зная причин Вашей близорукости и выпадения полей зрения сложно сказать, что Вам напишет невролог. Все выводы можно сделать только по данным обследования и результатам неврологического осмотра.