Выпадение зрения

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 29 лет. Родила 30.11.15. Спустя 2 мес выпало часть зрения, как бы не видела части изображения(видела только часть лица. Ощущение похоже на то, когда долго смотришь на яркий свет, а потом на предмет). По описанию симптомов в интернете похоже на мерцающую скотому. Окулист проверял глаза, с ними все ок. Данное выпадение случалось 3 раза(последний 2дн назад). также не видела часть изображения, перед глазами появилась мерцающая полоска. Когда это прошло(15мин) заболела голова. Обратилась к неврологу. Сделали мрт головного мозга, шейного отдела и узи сосудов. Приложу заключения. Меня смутил совет невролога-если повторится, переделать мрт на более мощном аппаратн(я даже и не знала, что они различаются). Подскажите, пжл, насколько информативны показания мрт в 0.3тесла? Мог ли аппарат не увидеть патологий в головном мозге? Стоит ли переделывать на более мощном аппарате? Насколько опасны эти выпадения зрения? Может ли это быть из-за остеохондроза? Иногда мучают боли в шее. Заранее спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 ноября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-19 21:36
Здравствуйте. "насколько информативны показания мрт в 0.3тесла? " крайне мало информативны, золотой стандарт 1,5 тесла, на меньшем нет смысла делать.
"Мог ли аппарат не увидеть патологий в головном мозге? " мог не увидеть.
"Стоит ли переделывать на более мощном аппарате? " стоит.
"Насколько опасны эти выпадения зрения? " - необходимо найти причину, затем можно будет говорить о опасности. При остеохондрозе не характерны такие проявления.