Выпадение матки и низкий гемоглобин

Спрашивает: Емс
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит Выпадение матки Удаленный желчный пузырь
Здравствуйте, у мамы выпадение матки. В ноябре попала в больницу с диагнозом пиелонефрит, (на данный момент он купирован курсом антибиотиков). В больнице упал гемоглобин до уровня 56, в реанимации делали переливания эрмассы. При анализах диагностировали дефицит В12 на фоне эрозивного гастрита. После выписки из больницы снова попали в нее с высокой температурой, на МРТ обнаружили мелкоочаговый инсульт (подвижность и медленная речь есть).
Гемоглабин сейчас 83. Скажите, может ли выпадение матки не давать повышение гемоглобина (В12 колят, но гемоглабин не растет). Можно и нужно ли проводить операцию по удалению матки и через какой период?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-28 11:32
Здравствуйте. Выпадение матки не дает снижение гемоглобина. Решение об операции принимает врач очно. По гемоглобину необходимо обратиться к гематологу