Выпадают волосы, болит голова, теряю вес

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, вирус Эйнштейн Бара, недостаточность кардии
Здравствуйте, мне 38, где-то около года чувствую себя очень плохо, головокружения, иногда кажется что вот вот потеряю сознание, клоками сыплются волосы,
заторможенность, забывчивость, боль в спине, мне кажется что она болит от головы до копчика, температура тела не бывает 36, всегда 35,4 или чуть выше, сейчас добавились и частые головные боли, и быстрая потеря в весе, нахожусь в постоянном страхе, что умираю.
Нахожусь на заместительной терапии л- тироксин, принимаю по 0.50, мне года 4 назад поставлен гипотиреоз.
К врачам обращалась, но ничего конкретного мне не было сказано. Сдала анализ на гормоны щ. ж. и не пойму л- тироксин пью а анализ повышен, к эндокринологу не попасть в ближайшее время. Есть ещё УЗИ щ. ж. прикладываю. Помогите пожалуйста!
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-27 15:27
Здравствуйте, Наталья.
Повышение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком низкую для себя дозировку Л-тироксина. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 62,5 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.