Вылезла геморроидальная шишка

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, проблема заключается в том, что вылезла геморроидальная шишка. До этого вылезала 1 раз маленькая, но к концу дня её не стало, других проблем не было. В данный момент вылезла из-за долгого сидения почти не подвижно(за 12 часов вставал всего раза 3-4), и она довольно большая, как мне кажется. Испытываю не большую боль когда сажусь. Что посоветуете в данной ситуации(какую мазь использовать или свечи), попробовать вылечить самостоятельно или же сразу обратиться к врачу(просто на врача сейчас нет возможности сходить). Алергии ни на что нет, как и хронических заболеваний.
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 ноября 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-11-24 09:07
Здравствуйте, при возможности пришлите фото. Могу предположить у вас явления тромбоза геморроидального узла, в этом случае рекомендую использовать гепаринсодержащие препараты(нигепан, гепазолон, гепатромбинГ) 10-14 дней 5-6 раз в день, пропить флеботоники(детралекс, флебодиа) 1 мес.