Геморроидальный узел, шишка

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такая проблема: при по ходе в туалет по большому, когда тужусь сбоку от сфинктра вылазиет шишка и практически сразу исчезает, крови нет. Что это может быть и как лечить? До этого подгямал тяжесть, но не сказать что очень переусердствовал. Большое спасибо за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 августа 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-08-06 19:12
Здравствуйте, по описанию у вас имеется проявление геморроя(предположительно 1-2 стадия), лечение может быть как консервативным(мази, свечи, флеботоники), так и малоинвазивным(лигирование, склерозирование). Рекомендую очный осмотр для подбора терапии.