Выкинуло из мира

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже более полгода наблюдаю у себя признаки деперсонализация дереализации. Это состояние у меня появлялось ещё год назад, но оно проходило через несколько дней. И сейчас оно меня не покидает. Я практически не чувствую холода, жары, ощущение что у меня упал интеллект, память очень сильно нарушилась и могу не помнить что было буквально минуту назад. Мне очень тяжело и я хочу вылечить эту болезнь. Совершил глупую ошибку, выпив в ноябре Фезам с алкоголем. Имеет место употребление наркотика, но месяца 3 уже этим не занимаюсь. Пожалуйста, помогите мне, это состояние очень мучительное, ощущение что я спрятался внутри себя и ничего не вижу настоящего. Я хочу вылечиться. Никогда не состоял нигде на учёте, а ещё кроме этого, у меня начало ухудшаться зрение, потому что в этом состоянии время летит бешено и я порой не могу оторваться от компьютера и себя контролировать, сижу до поздней ночи, меня всё это очень пугает, помогите пожалуйста
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 июля 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-07-14 15:07
Здравствуйте, Александр.
На фоне употребления наркотиков, у Вас развилось невротическое расстройство.
Занимается этим состоянием врач-психотерапевт. К психическим или соматическим болезням не приводит. Безопасно для себя и окружающих.
Лечится психотерапевтически: сменой деструктивных реакций и установок на конструктивные.
Иногда могут назначаться психотропные препараты: антидепрессанты и транквилизаторы.
Так же нужно заняться спортом и наладить режим дня.