Выкидыш на 6 недели беременности

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эндометриойдная киста ЛЯ 4см×2 см Впч16
Здравствуйте, доктор!
В начале 6 недели Б у меня случился выкидыш. Не могла забеременеть около 10 месяцев, начала пить траву дискорею для повышения прогестерона. Она хорошо повысила БТ и я в этом же цикле забеременела и продолжила ее пить до 4 дня задержки потом резко прекратила, т. к прочитала, что это вредит эмбриону. БТ с 37.2 начала снижаться каждый день на градус и достигла 36.9, так и держалась до выкидыша. Могло ли резкое прекращение привести к потере плода?
На раннем сроке мне пришлось много ходить, сильно тянул живот и спина, врач на это внимание не обратил, не дал рекомендации лежать, отдыхать. У моего мужа 96% сперматозоидов с аномалий головки и 5 фактор генетическая мутация. Что по вашему мнению могло больше повлиять? Очень боюсь повтора этого события.
Спасибо большое, что помогли разобраться!
Теги: выкидыш на 6 неделе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2016 года

7 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-05 22:07
Здравствуйте, вам делали выскабливание полости матки? Пришлите ответы
Платная консультация
Дина 2016-02-05 22:13
Пока не делали, врач сказала, что все само должно выйти, сег сдала хгч был 42, неделю назад 253.
Дина2016 2016-02-08 13:48
Доктор, забыла добавить на мой взгляд важную деталь. В день кровотечения в больнице плод был еще на месте размером 3.1 мм, что на мой взгляд соответвует начале 6 недели. Т. е скорее всего это не была ЗБ?
С такой угрозой меня, отправили домой и сказали приходить только если усилиться совсем. Скажите доктор, в РФ тоже такой подход. Вы моя последняя надежда на объективную оценку ситуации.
Когда я врачу сказала, у меня подозрения что прогестерон упал и я его пошла сама сделала(мне не хотели давать направление). Она мне сказала, зачем ты вообще его делала, мол это не влияет. Вот такая моя ситуация.
Дина2016 2016-02-09 16:31
Да, сделала, сказали вроде все вышло.
Спасибо.
Дина 2016-02-06 13:32
Доктор, забыла добавить на мой взгляд важную деталь. В день кровотечения в больнице плод был еще на месте размером 3.1 мм, что на мой взгляд соответвует начале 6 недели. Т. е скорее всего это не была ЗБ?
С такой угрозой меня, отправили домой и сказали приходить только если усилиться совсем. Скажите доктор, в РФ тоже такой подход. Вы моя последняя надежда на объективную оценку ситуации.
Когда я врачу сказала, у меня подозрения что прогестерон упал и я его пошла сама сделала(мне не хотели давать направление). Она мне сказала, зачем ты вообще его делала, мол это не влияет. Вот такая моя ситуация.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-14 00:58
Подход другой. Отпишитесь после менструации