Выкидыш на 5-й неделе

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Холецистит, тонзиллит, остеохондроз.
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня произошел выкидыш на 5-й неделе, хотелось бы понять почему так произошло и что предпринять, чтобы это не повторилось. Беременность ЭКО, трубный фактор, подсаживали два эмбриона отличного качества, в криопротоколе, имплантировался один. Рост ХГЧ был хороший, на 13 дпп 841, на 15 дпп- 2641. Но живот тянуло с 4 дпп, пила ношпу. На 21дпп планировалось УЗИ, но на 18 дпп пошла мазня и через 3 часа произошло полное изгнание плодного яйца, целиком. Перед тем как вышло ПЯ, вышел сгусток кровяной. Может ли это быть гематома? И в чем причина может быть? Что проверить стоит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-30 11:58
Здравствуйте. Делали ли PGD перед подсадкой?
Платная консультация
Женя 2018-11-30 21:36
Нет, не делают в клинике это исследование.
Женя 2018-11-30 21:36
Процедуру то есть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-01 11:11
В таком случае, возможна и хромосомная аномалия, к сожалению
Платная консультация
Женя 2018-12-01 12:12
Репродуктолог тоже склоняется к тому, что это естественный отбор. Но если нет, что это ещё может быть? У меня рфмк повысился во время беременности, до беременности норма была. Может такое быть, что из-за гемостаза? Или аутоиммунный фактор?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-01 12:13
Варианты - хромосомная патология, дефицит прогестерона (если была неадекватная поддержка), инфекции (если не исключили до того), а дальше уже гемостаз иммунные факторы
Платная консультация
Женя 2018-12-01 12:40
Понятно. Спасибо.