Выкидыш или месячные?

Спрашивает: Мария Иванчук
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Последние месячные были 24.09.21, цикл 40 дней, по женскому приложению написано задержка 8 дней. Обычно такой задержки нет, подумала, что из-за стресса. Изменений в теле никаких не было, только раздражительность. 02.10 несколько минут едва заметно тянуло спину, поясницу, но я связала это с тем, что не спала в тот день, может спина устала, плюс ходила на каблуках. 03.10 утром начались как я подумала месячные, но обычно их очень мало, а в этот раз в два раза обильнее, кровь яркая в основном. Стало как-то немного нехорошо в целом, но я подумала, что это из-за того, что спала всего 2-3 часа, живот тянул слегка, но неприятно, каких-либо других симптомов не было, легла спать дальше. Больше никакого дискомфорта или боли не было. Далее идут как месячные, в основном яркие и обильнее немного, незначительно сгустков было, как в обычные месячные, но я их не было возможности разглядывать. 05.10 ночью на туалетной бумаге был сгусток, не сфотографировала, но формой и текстурой он был как на 1 фотографии (не моей, а с этого сайта), только немного длиннее и толще в два раза, почти сухой, темно-красный, я размочила под водой, он стал цветом как на 2 фотографии (не моей), не распался, плотный, даже смогла развернуть его, примерно 5-6 см в длину и 3 в ширину. Запах от него еле различим, но не кровью, а чем-то непривычным. Это плодное яйцо, выкидыш? Очень сильно разволновалась.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-05 09:25
Добрый день.
Это обычная слизь с эндометрием.
Платная консультация
Мария Иванчук 2021-11-05 12:15
Алексей Сергеевич, просто текстура не слизи, а прямо цельная ткань и очень смутил размер, буквально со стенку матки получается
Мария Иванчук 2021-11-05 14:00
Хорошо, большое спасибо!