Месячные резко стали короткими

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года. Месячные начались в 14 лет. 6 лет они шли 3 дня обильно со сгустками и 4-6 дней кровяная приличная мазня. А последние два года идут два дня обильно со сгустками и на третий пару капель крови и все. Два года мучает вопрос. В чем причина? Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-26 10:36
Здравствуйте. Гормональный фон не проверяли?
Платная консультация
Анастасия 2016-11-26 10:42
Здравствуйте, нет, не проверяла. Так сказать в плотную не занималась этим вопросом. Хотела поинтересоваться хотя бы в общих чертах почему так произошло.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-28 14:14
Возможно, мало прогестерона во второй фазе и мало растет эндометрий. Рекомендую на 20-23 день цикла сдать кровь на прогестерон и эстрадиол