Выкидыш 5 неделя

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
У меня неполных 5 недель беременности (5 день задержки). Три дня назад начало тянуть живот, вчера коричневая мазня, сегодня ночью полило. Точнее я думала что полило, похоже что гематома вышла и сейчас мажет грязнорозовым, есть маленькие сгустки.
В больницу сознательно не поехала, так как не хочу колоть прогестерон и на случай, если это все-таки была бы просто угроза, не хотела чтобы бесконечно делали узи и смотрели на кресле (уже проходила через это).
1. Сейчас тоже не хочу в больницу. Выкидыш на 5 день задержки это же не повод для чистки? Все же может само выйти? Какие мои действия? Через какое-то время УЗИ сделать?
2. Шансов у меня нет, как я понимаю. В таком случае Транексам не стоит же пить? Только задержу процесс?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-19 11:44
Здравствуйте. При всем уважении "не хочу в больницу" - не вариант. Обязательно нужно провести УЗИ органов малого таза для понимания ситуации и выбора тактики. Обратитесь хотя бы в частный медицинский центр для проведения УЗИ
Платная консультация
Валерия 2020-01-19 13:45
Сделала УЗИ. Посмотрите, пожалуйста. Имеет ли смысл проводить сохраняющую терапию?
Валерия 2020-01-19 13:45
Валерия 2020-01-19 13:46
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-19 14:33
Я думаю, стоит еще побороться
Платная консультация
Валерия 2020-01-19 22:32
Елена Викторовна, скажите еще, пожалуйста, а как к такой кисте огромной относится? Это не опасно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-19 22:57
Киста менее 6 см - не огромная, не волнуйтесь