Лапароскопия резекция яичников

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, У МЕНЯ 4 МАРТА БЫ ЛАПАРОСКОПИЯ РЕЗЕКЦИЯ ОБОИХ ЯИЧНИКОВ. ТЕПЕРЬ СКАЗАЛ ГИНЕКОЛОГ СКАЗАЛ ГОРМОН ПОПИТЬ 3 МЕСЯЦА ПОТОМ МОЖНО ПРОБОВАТЬ БЕРЕМЕНЕТЬ ПОДСКАЖИТЕ КАКОЙ ГОРМОН МОЖНО ПОПИТЬ. МНЕ СКАЗАЛИ ДЮФАСТОН С 15 ПО 28 ДЕНЬ ЦИКЛА ПО ОДНОЙ 2 РАЗА. ИЛИ ДИАНЕ-35. СКАЖИТЕ ЧТО ЭФФЕКТИВНЕЕ. ХОЧУ РЕБЕНОЧКА. ХОЧУ ПОБЫСТРЕЙ ПО ПРОБОВАТЬ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ. СПАСИБО!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2015 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-13 21:32
Здравствуйте? Диагноз? По какому поводу лапароскопия и резекция?
Платная консультация
Юлия 2015-03-13 21:56
ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ,3 ГОДА НЕ МОГЛА ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ, ПОСТОЯННЫЕ КРОВОТЕЧЕНИЯ, БЫЛА ТВЕРДАЯ КАПСУЛА И НЕ БЫЛА ОВУЛЯЦИИ. ГОРМОНАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ НЕ ПОМОГАЛА. ВСЕ АНАЛИЗЫ БЫЛИ В НОРМЕ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-14 15:39
В Вашем случае можно и то, и другое. Лучше Диане-35 хотя бы 3-4 месяца-дайте организму отдохнуть от операции, прийти в себя
Платная консультация
Юлия 2015-03-14 16:33
Здравствуйте, Викторовна скажите пожалуйста, а дюфастон тоже будет считаться противозачаточным?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-14 18:11
Юлия, вот так фамильярно "Викторовна" меня еще никто не называл, Вы первая. Мда. Спишу на какую-то ошибку. Дюфастон не имеет противозачаточного эффекта, но может использоваться в терапии поликистоза
Платная консультация
Юлия 2015-03-14 19:11
Извините если я Вас обидела не хотела, как его принимать в моем случае хочу на дюфастоне посидеть.его бросать наверно не нужно потом на нем и забеременеть можно будет?
Юлия 2015-03-14 19:14
Скажите а вы где прием проводите к вам попасть можно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-14 19:18
Можно. Г. Львов, Украина. Если Вы далеко,есть опция дополнительных консультаций на портале-скайп-elena03.ua По Дюфастону. Вам же расписали схему. Так и можно. Или в режиме с 15-го по 25-ый день.
Платная консультация
Юлия 2015-03-14 19:21
И на нем можно забеременеть если принимать.
Юлия 2015-03-14 19:22
Спасибо Вас огромное!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-14 19:31
Если справились с поликистозом, операция была эффективной, можно
Платная консультация
Юлия 2015-03-14 19:33
Я еще после операции не делала узи у меня операция была 4 марта
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-14 19:34
Юлия, я Вам ни слова об УЗИ не написала
Платная консультация
Юлия 2015-03-14 19:37
Ну а как я смогу узнать все хорошо у меня после операции, как у меня яичники после резекции.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-14 19:38
Юлия, я написала "ЕСЛИ". А Вы уже с места в карьер. Не порите горячку. У Вас только операция была 4 марта, а Вы уже давай-давай бегом беременеть. Организм не жаль? Он только операцию перенес.
Платная консультация
Юлия 2015-03-14 19:40
Я буду пробовать только через пол года.страшно если все будет напрасно.очень малыша хочу. А что поликистоз может вернуться после резекции?
Юлия 2015-03-14 19:43
Спасибо огромное
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-14 19:45
Конечно, через пол года. Тогда вообще неясно, почему Вам нужно все и сразу знать уже сейчас:) Всему свое время. Обычно резекция+гормонотерапия имеют хорошую эффективность. Но если планировать Вы будете только через пол года, то я бы рекомендовала Вам начать с Диане-35 на пол года и потом уже переходить на Дюфастон после отмены Диане в указанном режиме.Здоровья Вам!
Платная консультация
Юлия 2015-03-14 19:54
Спасибо Вашим советом воспользуюсь.