Очень хочу забеременеть, но после горького опыта страшно

Спрашивает: YlikaVVV
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Мне 22 года, месячные с 14 лет регулярные, 28/5, безболезненные, абортов не было, хронических заболеваний нет, без вредных привычек(и я и муж). В декабре прошлого года на сроке 7 нед случился самопроизвольный выкидыш(беременность первая). Свою беременность по субъективным признакам я никак не ощущала(не тошнило, ничего не болело), была только задержка. Тест начал показывать 2 полоски за неделю до задержки, с каждым днем полоски становились ярче. Началось все с того, что я увидела каплю крови на белье, после сразу побежала к врачу, меня тут же госпитализировали, УЗИ сделали только на следующий день, диагноз: выкидыш в ходу. Сделали РДВ, был введен иммуноглобулин(т. к. у меня отрицательный резус), после я сдавала анализы на инфекции: уреоплазма(+), микоплазма(-), хломидии(-). Цитологическое исследование остатков плодного яйца- без патологии. После РДВ начала прием ОК, лечащий врач рекомендует повременить с беременностью минимум пол года. Меня мучает вопрос, влияет ли резус-фактор на наступление беременности (у мужа+, у меня -)? как нужно применять Дюфастон, чтобы поддержать возможно наступившую беременность?

Большое спасибо за понимание и помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-23 20:01
Здравствуйте. Нет, резус не влияет. Подскажите, а почему вопрос о Дюфастоне сейчас?
Платная консультация
Марина 2017-03-25 17:39
Здравствуйте! Доктор назначила пить Дюфастон, если запланирую беременеть с 16-25 день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-25 20:21
Поняла.
Повременить 6 месяцев - верно.
Дюфастон - после овуляции. И на предпоследней-последней таблетках - кровь на ХГЧ. уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Если она будет - не отменяете Дюфастон до УЗИ. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2017-03-28 20:45
Большое спасибо, Елена! Надеюсь, что у нас все получится! ❤️
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-28 20:56
Всегда рада:) Получится:)
Будет время и желание, можете оставить отзыв о моей работе:)