Помогите расшифровать узи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
ric 5-9w/gyn 7.7/56hz
mi 0.7 tls 0.0
default qual mid2 b116/v90 sri 2 3 3d static
1 d1 5.22cm
2 d2 5.03cm
3 d3 5.22cm
vol 71.68cm/3
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2014 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-12 13:03
И Вам добрый день! Желаю Вашему врачу лучшего почерка и почитать классификации кист. Такого понятия, как геморрагическая киста нет в классификации. Повторите УЗИ в другом месте. Срезы не очень хорошие. Возможно, эндометриоидная киста или фолликулярная. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ольга 2014-04-12 13:35
Спасибо огромное, мне по первому узи сказали что разрыв яичника, по второму узи что киста. В данный момент болей нет особых, принимаю но-шпа 1/3 в день, транексам 1/3 в день, дюфастон1/2 в день и свечи индометацин-правильно ли это? Возможно мне нужна операция? Заранее спасибо огромное за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-12 14:22
Об операции можно говорить при развитии ярких симптомов. Пока продолжайте такое лечение. Но в любом случае УЗИ нужно повторять при расхождении в диагнозах
Платная консультация
Ольга 2014-04-12 14:59
Острые боли были в понедельник, во вторник положили в больницу с разрывом яичника, в четверг ушла из больницы, в пятницу гинеколог уже ставит диагноз киста более 5 см образование. Что это вообще может быть подскажите пожалуйста? Может начать принимать гормональные? (врач сказала не надо). Есть надежда что само рассосется?
Ольга 2014-04-12 14:56
Острые боли были в понедельник, во вторник положили в больницу с разрывом яичника, в четверг ушла из больницы, в пятницу гинеколог уже ставит диагноз киста, от госпитализации я отказалась, лечусь дома и буду посещать гинеколога сама. Возможно что это образование само рассосется? Может начать принимать гормональные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-12 20:22
Заочно не скажу. Необходимо УЗИ в динамике, чтобы окончательно поставить диагноз-разрыв или киста
Платная консультация
Ольга 2014-04-12 20:56
К сожалению очно не возможно я из санкт-петербурга. Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-13 14:32
Я понимаю. Потому советую УЗИ в динамике