Выделения у девочки 9 лет

Спрашивает: ЛенаGold
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, сегодня обнаружила у девочки на трусиках выделения. Ранее такого не было. Запаха нет. Что это может быть?
Теги: выделения у девочки 9 лет, месячные в 12, молочница фото
Добавлен: 12 декабря 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-12-12 23:05
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
ЛенаGold 2018-12-13 00:32
Огромное Вам спасибо за быстрый ответ! Подскажите, а это нормально, что ребёнку только 9 лет, я как-то думала, что это позже должно начаться.? И нужно ли нам обращаться в больницу, сдавать какие-то анализы?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-12-13 14:06
В принципе, рановато. Обычно мы ждем в 11-12 лет. Но сейчас - серьезная акселерация. Показать ребенка гинекологу, конечно, стоит
Платная консультация
Андрей 2019-04-29 12:49
Здравствуйте. У нашей дочери 12 лет, но рост не соответствует требованиям. 134. Это ладно, но волнует вот какая проблема, по причине того что ребенок подвергся изнасилованию в раннем детстве, то были сильно повреждены половые органы. Но были и сделаны операции. У нее сильное повреждения матки, и вопрос может ли она иметь детей?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-04-29 13:50
Здравствуйте. По предоставленным Вами данным я не могу дать Вам ответ. Необходимо видеть данные УЗИ и остального