У девочки 5 лет коричневые выделения, боли в области таза

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Доброго времени суток! Мой вопрос касается проблемы у моей дочери. Ей 5 лет. 2-а месяца назад у ребенка были обильные выделения коричневатого цвета с характерным запахом на белье. Обратились к врачу. Сдали мазок, результат - воспалительный процесс. Назначен полиженакс-вирго. Препарат не нашли. Обратились к другому врачу (совпало с отпуском и пребыванием в другом городе) по поводу замены препарата, сдали бак. Посев, результат - enterococcus faecalis 10*5, klebsiella pneumoniae ssp pneumoniae 5х10*5, eschrichia coli 10*5. Рекомендовано: антибиотик, обработка наружных половых органов и т. Д., но в идеале рекомендовали промывания маленькими катетером (прерогатива дет. Мед. Учреждений). При этом eschrichia coli обнаружена и в моче. Выделения до сих пор, не постоянно, коричневого цвета, в малом количестве, ребенок иногда жалуется на боли в области малого таза. По приезду с отпуска обратились с результатом и рекомендациями по месту проживания, ответ - на момент обращения патологий не выявлено, неправильный туалет, организм сам справиться с инфекцией. У ребенка отдельно стирается, храниться белье, всегда проглажено, отдельные полотенца, средства личной гигиены, ежедневный туалет спереди назад. Прибываю в смятении, подскажите. Принимать препараты или "организм сам справиться с инфекцией"? Так же у ребенка появились черные густоватые (на мой взгляд для её возраста) волосы на голенях, это нормально?
Теги: коричневые выделения у девочки 5 лет, выделения у девочки 5 лет, выделения у девочек 5 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-26 20:28
Здравствуйте! Я рекомендую Вам сдать анализ выделений и сделать бакпосев с определением чувствительности возбудителей к антибиотикам, а также определить точное количество бактерий в частной лаборатории. Чтобы быть на 100% уверенной, что все же происходит. У них лучше реактивы, аппараты. С таким набором инфекций организм ребенка сам не справится - необходимо лечение. Что касается волос на голенях, то тут уже необходима консультация эндокринолога. Здоровья Вам!
-1