Выделения на трусиках у девочки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день! Дочке 4 годика. На днях заметила выделения на трусиках у нее. Когда подсыхали, как бы уплотнялись и твердели. Но ее ничего не беспокоило в тот момент. Поехали к гинекологу позавчера. Взяла мазок (фото см.), сказала мочу сдать. Внешне все в норме, узи в норме. Моча тоже в целом в порядке. Но две ночи чаще встает писать, раза 3 за ночь. И дня два как все так красное у нее. Пошли с результатами к педиатру. Сказала, что иммунитет понижен и инфекция туда пошла. Я не пойму. Может такое быть? Что за диагноз на Ваш взгляд? Педиатр прописала ванночки с ромашкой, мазь Синтамициновая на прокладку женскую, Мирамистин, капли Канифрон, Фурагин (пока не начали давать). Нужно ли давать? Что Вы посоветуете? Как лечить?
Теги: фото девочек подростков в одних трусиках, девочки в трусиках, выделения на трусиках у девочек
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-16 16:37
Здравствуйте! Диагноз однозначный-вульвит или вульвовагинит. Причина-снижение иммунитета в том числе. Также исключите аллергены из пищи, если что-то подозреваете. Но я думаю, что природа все же инфекционная. Чтобы не гадать, нужно сделать посев выделени
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-16 16:37
*выделений.И по результатам можно будет принимать решение. Или пробовать лечение,которое уже посоветовали
Платная консультация
Марина 2014-06-17 08:52
Спасибо, Елена Викторовна! А чтобы Вы еще посоветовали к дополнению к лечению? Может спринцивания, витамины, иммуностимуляторы? Учитывая то, что мы летим 22 июня на море. Очень волнуюсь. И, кстати, мы 7-8 июня купались в пруду в Подмосковье. И что за посев выделений? Так и называется?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-17 11:22
Спринцевания детям не проводят. От них сейчас и для лечения взрослых отказываются. Посев выделений так и называется. Могли "подцепить" что-то в воде. Пока не будет результатов, ни о чем говорить нельзя-если Вы все же решитесь делать анализ. А так лечение Вам дали адеквтаное
Платная консультация
Марина 2014-06-18 20:55
Добрый день, Елена Викторовна! Позвонила в Инвитро насчет посева. Они говорят, что у них много разных посевов. На инфекции, на флору и тд. Какой нам конкретно нужен посев?) и что значит решитесь делать? Это больно?) Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-19 11:53
Нет, не больно. Просто Вы же можете не хотеть это делать, а просто провести то лечение, которое уже назначили. Если брать Инвитро, то Вам нужно сделать вот этот анализ - Посев на флору и чувствительность к антибиотикам (отделяемое половых органов)