Выделения у девочки, Мирамистин

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Можно ли сделать профилактику мирамистином ребенку у девочки 6 лет выделения
Теги: мирамистин для девочек, выделения у девочки 6 лет, выделения у 6 летней девочки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-16 11:51
Здравствуйте! Мирамистином пользоваться для детей можно. Но если ребенка беспокоят выделения, то стоит все же сделать мазок на флору у детского (или даже взрослого) гинеколога - не стоит заниматься самолечением. Причину выделений нужно знать точно. Возможно, необходима будет антибиотикотерапия, а внешние омывания Мирамистином без понимания этиологии процесса эффекта не дадут. Здоровья Вам!