Выделения у девочки 4 года

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день! Дочке 4 годика. На днях заметила выделения на трусиках у нее. Когда подсыхали, как бы уплотнялись и твердели. Но ее ничего не беспокоило в тот момент. Поехали к гинекологу позавчера. Взяла мазок (фото см.), сказала мочу сдать. Внешне все в норме, узи в норме. Моча тоже в целом в порядке. Но две ночи чаще встает писать, раза 3 за ночь. И дня два как все так красное у нее. Пошли с результатами к педиатру. Сказала, что иммунитет понижен и инфекция туда пошла. Я не пойму. Может такое быть? Что за диагноз на Ваш взгляд? Педиатр прописала ванночки с ромашкой, мазь Синтамициновая на прокладку женскую, Мирамистин, капли Канифрон, Фурагин (пока не начали давать). Нужно ли давать? Что Вы посоветуете? Как лечить?
Теги: у дочки 4 года выделения, кровь на трусах у девочки 5 лет, у девочки 5 лет кровь на трусах
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 июня 2014 года

5 ответов

  У Вашей дочери цистит и вульвовагтнит, ванночки нужны, но лучше спринцевания, настой толокнянки, фурагин или фурадонин, а также я переадресую Ваш вопрос гинекологу, она может кое-что подбавит
Марина 2014-06-16 08:55
Спасибо! Я гинекологу уже написала) еще такой момент. Дочка пошла в садик в этом году, часто кашель стал. Педиатр почему-то спрашивала не болелал ли дочь скарлатиной. Что у нее иммунитет ослаблен и на этот фоне цистит начался. Сегодня опять начала подкашливать и горло красное! Что посоветуете принимать? Возможно стоит сдать мазок на скарлатину? Спасибо!
Мазок из горла - только за
Марина 2014-06-19 08:29
Николай Васильевич, здравствуйте! Гинеколог подтвердила диагноз вульвовагинит, сказала, что может из-за снижения иммунитета либо в озере инфекцию подцепили. Дочка принимает Фурагин и Канефрон. В плане мочеиспускания ее ничего не беспокоит, писает как обычно. Нужно ли дальше принимать эти лекарства? Ведь наш педиатр прописала принимать Конефрон аж целый месяц.! Плюс в это воскресенье летим на море.что там принимать посоветуете? Как действовать? Какие анализы сдать повторно? Может попить витамины и иммуномодуляторы? Если да, то какие?
Спасибо за помощь и извините за множество вопросов!
Я не понимаю кого Вы слушаетесь, я Вам про КАНЕФРОН не говорил, он и не нужен. Если пропили фурагин не менее 7 дней - бросайте, на море едьте и это будет как следующий этап лечения - санаторно-курортный -) . На море хорошо ешьте, принимать специально лекарств не нужно.