Выделения у девочки 4 лет

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 4,5
Здравствуйте, у девочки 4,5 появились выделения желто -зеленого цвета, были у гинеколога взрослого взяли мазок все чисто. Сдали кровь на паразитов показала значение токсакора 1,75 инфекционист сказала не лечить, педиатр назначила вермокс 1 т.2 раза в день 3 дня. Пропили. После пропили энтеросгель, хофитол на какое то время выделения прекратились, сейчас опять появились. Ребенка они не беспокоят сдали анализ мочи показал увеличение лейкоцитов не большое пересдали не чего, узи почек все нормально. Еще мы принимаем флексотит у нас астма. Как можно пролечить и по какой причине возникают эти выделения? Могут ли они быть от приема фексотита? Флексотит принимаем 6 месяцев 50мг 2 раза в день. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-25 14:55
Добрый день.
Необходимо искать причину раздражения - кал на яйца глист троекратно (кровь не покажет банальных остриц), а также исключить аллергическую реакцию на моющие средства, стиральный порошок, белье, исключить нарушение гигиены ребенка - грязные руки и т. п.
Всего доброго.