Коричневые выделения из влагалища, девочка 2 года

Спрашивает: Луиза
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Только сегодня в 16.00 появились выделения прозрачно-коричневатые с запахом из влагалища. А теперь они беловатые. Жалоб не изъявляет. До этого никаких выделений не было, даже после рождения. У нас ежедневное подмывание половых органов, бельё кипячу. Что это может быть? Воспаление, инфекция? Сегодня суббота. В поликлинику только в понедельник. Какие меры можно предпринять? Пока я промыла раствором марганцовки.
Теги: коричневые выделения у девочки 2 года, выделения у девочки 2 года коричневые, выделения у девочки 2 года
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-11 18:35
Здравствуйте! Можете промыть раствором ромашки. Пока, без визита к специалисту и мазка на флору, предпринимать ничего не стоит. Вполне может быть воспаление и инфекция. Все решит мазок на флору в понедельник. Не паникуйте - такое бывает и это не смертельно. Возможно, занесли с подмыванием из анального отверстия, возможно, был прием антибиотиков, возможно, что-то от Вас. Здоровья Вам!