Выделения при приеме кок

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Эндометриоз, кистома яичника 21мм, миома
Здравствуйте, помогите пожалуйста. В декабре 2018 года сделано диагностическое выскабливание, удален железисто-фиброзный полип. После операции назначен Регулон 2 месяца, обнаружены миома 11 мм и киста 21мм, которая при приеме кок не пропала, подозревают кистому, все онкомаркеры в норме. Из-за плохой переносимости регулона, прописали зоэли. Пью их 4 месяц, киста не увеличивается и не уменьшается. Но врач рекомендует удалить, готовлюсь к операции осенью. Но на 4 пачке зоэли, с 14 таблетки появились коричневые бели или с прожилками кровяными и продолжаются 9 день, до этого ничего в течении приема трёх пачек не было. Сходила сделала УЗИ, сдала анализ на флору, все в порядке, нет изменений по кисте, нет воспалительного процесса. Моего врача нет, в данный момент. Тот кто заменяет, сказал ничего страшного нет. Тянет немного бок, где киста. У меня несколько вопросов: 1. Действительно ли не надо беспокоится и дождаться нового цикла? 2. Адаптацию к зоэли считать вместе с регулоном или отдельно? 3. Надо ли ещё сдать какие то анализы или следует заменить кок? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2019 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-06 09:02
Добрый день.
1. Да, действительно ничего страшного нет, первые пол года приема такие побочки могут быть.
2. Отдельно.
3. Не нужно.
Платная консультация
Наталья 2019-06-06 09:24
Спасибо большое за оперативный ответ. А можно тогда ещё уточнить по поводу кистомы. Ваше мнение удалять ее или наблюдать. Заранее спасибо.
Наталья 2019-06-06 10:12
Спасибо ещё раз. Очень Вам благодарна.