Выделения при беременности (первые недели)

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Два года планируем с супругом ребёнка (проходили стимуляции, лечения…) Два месяца назад закончила лечение эндометриоза препаратом Визан. В этом месяце была овуляция на 10-11 дц. На 19-20 дц начал немного тянуть низ живота и появились желтоватые выделения. Сегодня 21-й дц выделения стали светло-коричневыми и обильней. Тест на беременность положительный. Вопрос: Стоит ли переживать из-за выделений и периодически тянущей боли? Или это в пределах нормы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-30 09:14
Здравствуйте! Это может быть в пределах нормы. Но я бы советовала начать прием утрожестана 200 мг 1 раз в день и через 2-3 недели сделать УЗИ, не раньше
Платная консультация
Юлия 2021-06-30 09:19
Это может быть из-за низкого прогестерона? БТ - 36,8-36,9.
Юлия 2021-06-30 09:24
Спасибо большое! ????????
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-30 09:26
Обращайтесь, если возникнут вопросы!