Бактерии в моче перед родами

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор! Помогите разобраться. Беременность 39 недель 2 дня. Всю беременность наблюдалась у кардиолога с повышением давления с первых недель (до беременности давление было в пределах 110/70) С первых недель давление стало подниматься и доходило до 160/100. Принимала допегит, потом назначили конкор. Сегодня выпила утром конкор, но давление доходидило до 160/100, а когда вызвала скорую оно упало и стало в пределах нормы, меня не положили в стационар, сейчас нахожусь дома. Самочувствие было отличное, не смотря, на то, что давление повысилось, отеков не было. Но я решила сдать общий анализ мочи платно. Вскоре пришел результат на почту. Все вроде в порядке и белка нет и все в пределах нормы вроде как, но бактерии. В 1 половине сдавала мочу на бактерии в жк, все отлично было. И сдавала 2 раза в платной лаборатории такой анализ, тоже все хорошо было. Ну и перед каждым посещением своего врача обычный анализ, никогда проблем с мочой не бало, узи почек в 1 триместре - все замечательно. Фото анализа прилагаю.
Вопрос: Насколько опасны для ребенка такие результаты? Могут ли быть последствия?
На неделе записана к своему врачу. Рожать со дня на день.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-05 23:00
Добрый вечер, бессимптомная бактериурия может приводить к угрозам прерывания беременности или преждевременным родам, в Вашей ситуации это уже не актуально.