Ночной озноб 2 триместр

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня беременность срок 22 недели. В начале беременности пару раз ночью был озноб, зуб на зуб не попадал, длилось это пару минут, потом прошло и долго не было. Сегодня ночью опять было такое, очень было холодно аж трясло. Потом наоборот стало жарко, вся мокрая была. Чувствую я себя отлично, не болею. Вечером на кануне, очень понервничала:
1) не знаю могло ли психоэмоциональное сказаться состояние?!
Щитовидку сдавала тоже два дня назад ттг 1,980 по нормам лабы до 4,2
Вставляю утрожестан-мог ли он дать реакцию?
Вообще это страшно? Или такое состояние вполне может иногда быть(гормоны же)? Интернет как почитаешь, за голову хватаешься! Еще окно ночью было открыто, но на улице сыро очень, а я мерзлявая+Вегетососудистая имеется, давление всегда 90/60. Какие вообще могут быть причины? Надо к врачу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2022 года

5 ответов

Екатерина 2022-01-15 09:54
Ещё хотела добавить, что 10 числа сдавала ттг в жк, и там пришёл результат 5,2- я перездала платно: результат 2, пошла в третью лабу и там результат 1,980
При 5,2 врач назначила эутирокс, но после получения других анализов, сказала, что пить ничего не надо. Вроде все хорошо, но плохой анализ не выходит у меня из головы. Я вообще в последнее время очень волнуюсь из за всего. Тк как беременность долгожданная, я ещё у гематолога наблюдаюсь у меня гетерозигота Лейден
Возможно, что две разных лабы ошибаются, а именно в жк показатель правильный пришёл?
Или я реально себя накручиваю уже, Муж говорит что у меня уже от психоэмоцианального трясёт по ночам. Мол перегрузка уже
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-15 15:46
Добрый день.
Больше похоже на проблемы с щитовидной железой.
Рекомендую вам показаться эндокринологу и терапевту
Платная консультация
Екатерина 2022-01-15 15:55
Я вчера делала узи щитовидной железы-норма, гормоны я вам написала В Женской консультации 5,2 В двух платных норма Я запуталась и не знаю каким результатам верить
Екатерина 2022-01-15 15:55
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-15 23:26
Вам лучше обратиться именно к эндокринологу. Не похоже на акушерскую патологию.