Выделения после взятия цитологии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, всд
Здравствуйте, в пятницу взяли цитологию было больно, а сегодня на 4 день выделения коричневато красные? Что делать? Немного кровит сейчас нужно ли пить транексам, в анамнезе кровотечения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2021 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-18 11:16
Здравствуйте. У Вас же была на него реакция - ссылка
Платная консультация
Екатерина 2021-05-18 12:48
Да но потом через месяц я пила и уже не было сыпи. А что делать сейчас нужно останавливать или подождать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-18 13:04
Если это мазня, ничего не нужно
Платная консультация
Екатерина 2021-05-18 13:05
А ничего страшного что брали в пятницу а сегодня вторник, бываетмажет как при месячных цвет крови.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-18 13:36
Екатерина, в таком случае это вообще может не иметь отношения к забору цитологии. Сделайте УЗИ органов малого таза для понимания ситуации
Платная консультация
Екатерина 2021-05-18 13:50
А у меня есть недавнее узи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-18 13:59
Недавнее УЗИ в принципе не имеет отношения к появившимся актуальным жалобам и связанным с забором цитологии. Делать его нужно при возникновении жалоб. Но потенциально может эндометриоз давать мазню
Платная консультация
Екатерина 2021-05-18 14:01
А вообще сколько дней может мазня быть после взятия мазка
Екатерина 2021-05-18 14:13
А сегодня 4 день это уже патология? Может ли это быть от того что есть кисты эндоцервикса или от приема Линдинет 20, я нечаянно день пропустила. К врачу 20 записана. Если усилится можно транексам выпить? Спасибо за помощь очень переживаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-18 14:26
Екатерина, ну уважайте же мое время! На 10-м комментарии и после нескольких часов ответов на все "почему" и "как" Вы вдруг решили вспомнить, что пропустили таблетку. От этого и мазня. Удачи.
Платная консультация
Екатерина 2021-05-18 14:31
Спасибо большое, извините.