Выделения после родов, эрозия, предохранение после родов

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор. Нужна ваша помощь. Месяц назад я родила. Роды были естественные без осложнений. Роды вторые. Грудью не кормлю. Нет молока. Лохии выходили две с половиной недели. И потом все было без выделений. Сегодня опять появились какие то выделения по цвету похожие на месячные, но очень скудные.
1. что это может быть?
При осмотре перед родами в дородовом отделении была обнаружена эрозия матки. После родов делали узи органов малого таза. Сказали, что все впорядке.
2. Видно ли эрозию при осмотре на кресле у гинеколога после родов?
3. Какими таблетками лучше предохраняться от беременности, если грудью не кормлю?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2021 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-17 13:51
Здравствуйте.1. Возможно, менструация. 2. Да. 3. Они подбираются по анализам, а не вслепую
Платная консультация
Александра 2021-03-17 15:23
Спасибо за ответ. У нас врач к сожалению подбирает без анализов. А какие нужны анализы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-17 16:01
В первую очередь - на гормоны. А также УЗИ молочных желез, органов малого таза и коагулограмма
Платная консультация
Александра 2021-03-17 17:14
Спасибо за помощь!