Выделения из влагалища, все удалено по женски

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, Ирина,52 года, два года назад, удалили все по женски, было по дозрения на рак, но не подтвердился по результам гистологии. Два года ничего не беспокоила. Теперь появились непонятные выделения из влагалища. Ходила у гинекологу, сдала мазок на флору, показывает воспалительный. Пролечилась свечами, две недели не было выдений, сейчас обратно появились, цвет желто, серый. Что это может быть? Откуда они идут. Что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-15 21:28
Добрый день. Сдайте фемофлор 16, чтобы понять причину.
Платная консультация
Ирина 2021-10-17 22:35
Добрый вечер, подскажите вы мне посоветовали сдать фемофлор 16, хорошо я сдам, но везде пишут, что этот анализ результативен у женщин репродуктивного возраста. Что это мне даст? И нужно ли сдавать, что то еще? Цитологию например? Или ее бесполезно так как нет шейки матки, все же удалено. Очень переживаю , что за выделения , если кроме влагалища ничего нет. Или это может быть норма, через два года после операции могут быть какие то физиологические выделения? Может ли это быть какой то патологией? Хотя, еще раз скажу, при удалении по гистологии, все было чисто на всех органах.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-22 08:58
Это покажет вашу флору во влагалище.
Цитология берется из шейки матки.