Выделения из влагалища и жжение от них после полового контакта

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте. Менопауза. Давно не было половых контактов. После незащищенного полового контакта через 1 день почувствовала дискомфорт в виде нарастающих выделений. Сдала мазок в КВД на флору через неделю после контакта. Лейкоциты в шейке матки 60-70, в уретре - 15-20, во влагалище - 50-60. Слизь - умеренное количество. Ключевых клеток нет. Микрофлора - кокко-бацилл-умереренное количество. Трихомонады нет. Гоноккоков нет. Обнаружены бластоспоры и псевдомицелий дрожжеподобного гриба. Беспокоят выделения жёлтого цвета, зуд, жжение на поверхности половых губ от выделений. Гинеколог назначила Тержинан. Вставлено 3 свечи, без эффекта. Также Флуконазол. Всё без эффекта. Пошла с этим анализом к другому гинекологу, и по его результатам она назначила мне крем "Клиндацин Б пролонг" на 6 дней. Одновременно взяла у меня мазок на флору. Я вставила 1 аппликатор этого крема на ночь. Сегодня пришел результат мазка, взятого гинекологом. Результаты такие: V - Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 15 - 25 в п/зр. Микрофлора - отсутствует. С - Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 11 - 15 в п/зр. Микрофлора - отсутствует. U - Клетки вагинального и уретрального эпителия. Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр. Микрофлора - отсутствует. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Жалобы остаются. Беспокоят все те же выделения и жжение от них на малых половых губах. Теперь еще беспокоит отсутствие микрофлоры во влагалище (по результатам мазка). Вопрос: Нужно ли продолжать применять крем "Клиндацин Б пролонг" дальше, если в мазке нет грибов и других микроорганизомв? Что это такое, когда нет микрофлоры? Что делать? Чем лечиться? Я так понимаю, что эти выделения могут быть признаком дисбиоза. Сданы анализы на инфекции, передающиеся ПП, и на фемофлор-16. Результаты пока не готовы. Сделан тест на ph-влагалища. По линейке цветов окрас - между предпоследним и последним цветом. Реакц щелоч
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-01 00:13
Добрый вечер, могу Вам расписать эффективную схему лечения через приватный вопрос, сайт предоставляет такую услугу.