Прошу расшифровать мазок

Спрашивает: иринаf
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Прошу Вас, помогите расшифровать анализ мазка на флору!
Микроскопическая картина:
V - Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Слизь. Лейкоциты - 15 - 30 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в умеренном количестве. С - Слизь. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 5 - 10 в п/зр., местами до 22. Микрофлора - та же, в меньшем количестве. U - Клетки вагинального эпителия. Детрит. Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр. Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве.
Заранее благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2017 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-11 18:36
Добрый день, Ирина.

В вашим мазке есть незначительное увеличение лейкоцитов, что говорит о воспалении во влагалище. Рекомендовал бы вам сдать кровь ПЦР на ИППП, бак посев из влагалища.
Платная консультация
алиссандра 2017-01-11 19:57
Спасибо за ответ. Месяц назад я пролечилась. Назначали цефотаксим 10 дней по 2 р/д, трихопол 10 дней 3 р/д и уколы кальция в/в. Стало полегче и прекратились гнойные выделения. Сейчас опять все по новой, дико болит крестец, жжение во влагалище и какие-то желтоватые выделения посредине цикла.
Заранее благодарна.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-12 18:20
А что вы пролечили за инфекцию? Есть анализы?
Платная консультация
алиссандра 2017-01-12 18:36
По УЗИ нашли аднекситы и кисты желт тела, вот и назначили. Плюс жалобы были на межменстр кровотечения и желтые выделения. Но главное - жжение во влаг%D
алиссандра 2017-01-12 18:50
По УЗИ нашли аднекситы и кисты желт тела на обоих яичниках, вот и назначили схему против воспаления.
Плюс жалобы были на межменстр кровотечения и желтые выделения. Но главное - жжение во влагалище и дико тянуло и сейчас тянет крестец.
Против жжения попробовала ваг таблетки тержинан - на утро было кровотечение без запаха. Длилось 2 дня, при этом еще больше тянуло крестец.
Из анализов сдавала лишь мазок на флору я его привела выше, на зппп - микоплазму, уреаплазму, хламидии и кандида, методом пцр - ничего не обнаружено. Ну и УЗИ.
месячные стали задерживаться, раньше был период 28 дней стабильно, сейчас -32 дня.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-13 10:39
Рекомендовал бы вам сдать бак посев из влагалища.